КОРПОРАТИВНОЕ ИЗДАНИЕ: как сделать его грамотно

Статьи

КОРПОРАТИВНОЕ ИЗДАНИЕ: как сделать его грамотно

Корпоративные газеты или журналы – это отличный способ рассказать клиентам о деятельности компании, сообщить последние новости, проинформировать о предстоящих событиях или осветить уже прошедшие. Вы скажете, что в этом случае можно ограничиться электронной рассылкой, зачем нести лишние затраты на полиграфию? Давайте рассмотрим преимущества печатного корпоративного издания вместе с типографией PrintHit.

Определите цель вашего издания

Для начала компании нужно четко понимать, каких целей вы хотите достичь, заказывая печать журнала. И они могут быть разными. Например, вы хотите привлечь спонсоров или дать больше информации о себе. Возможно, ваша цель прорекламировать новый товар или услугу. Мотивы могут быть разными, но без их обозначения не выйдет собрать правильный контент вашего издания.

Поставьте рамки: идей может быть одна, максимум две. Не возлагайте на журнал или газету слишком большие надежды, не выдавайте за один раз слишком много информации. Иначе реципиент потеряется в изобилии новостей и не сможет воспринимать их адекватно.

Анализируйте потребности аудитории

Готовы отправить корпоративное издание почтой? Сначала убедитесь, что владеете актуальной базой данных. Люди свойственно менять место жительства, и это стоит учесть, чтобы избежать лишних расходов на доставку.

Продумайте, какой именно контент может быть интересен вашей целевой аудитории. Проанализируйте, что ранее размещалось в предыдущих изданиях, и что сработало, привело к вам клиентов, а что осталось незамеченным.

Выберите правильный носитель

Само собой, электронная рассылка стоит несравнимо дешевле. Особенно если мы говорим о еженедельниках. Но при этом, печатная версия издания имеет неоспоримые преимущества перед электронной.

Печатное издание заметят и прочтут быстрее. Ведь это проще, чем читать с экрана компьютера, ноутбука или смартфона. Особенно высоко клиенты ценят индивидуальное обращение. Каждый понимает, что сделать электронную рассылку сегодня очень просто. А вот вложить средства в печать и тем самым проявить внимание к клиенту может далеко не каждая компания. Поэтому печатные издания имеют гораздо больший отклик.

Заказать печать корпоративных журналов и газет вы можете в онлайн-типографии PrintHit. Мы поможем грамотно оформить контент, создать привлекательный внешний вид издания и учесть все технические тонкости. Кроме того, все ваши заказы будут выполнены в максимальном качестве и в нужный вам срок.

Похожие записи

Статьи

Как стать ЛЮБИМЫМ КЛИЕНТОМ нашей типографии?

Как стать ЛЮБИМЫМ КЛИЕНТОМ нашей типографии?

Как показывает наша практика (а нашей практике уже не один десяток лет), каждый менеджер в типографии имеет свой портрет идеального клиента. Это тот заказчик, звонки от которого вызывают только позитивные эмоции. И чье появление в офисе заставляет непроизвольно улыбаться – не потому, что того требует кодекс менеджера, а потому, что он просто рад вас видеть.

16 November 2021 г.
Скретч-слой стирай - сюрприз получай!

Скретч-слой стирай - сюрприз получай!

Знаете ли вы, что такое скретч-слой и как его наносят в типографии?

4 July 2023 г.
POS: три короткие буквы рекламной полиграфии

POS: три короткие буквы рекламной полиграфии

В любом магазине вы постоянно встречаетесь с ними. На витринах, полках и кассах вас приветствуют яркие и привлекательные POS-материалы. Эти три веселые буквы означают не что иное, как «Point of Sales» - «место продаж». Поэтому к POS-материалам маркетологи относят любой вид рекламной продукции, который можно расположить непосредственно в магазине.

15 April 2022 г.